Inicio » Artículos » en

CLASIFICACIÓNES DEL EQUIPO DE LAS MARCHAS DE ESTE FIN DE SEMANA 22 - 24 DE ABRIL 2.016 >>> VER MÁS ...

Este fin de semana hemos disfrutado de MTB tanto en Valencia como en Madrid.
Nuestros corredores ADRIAN SANZ VALIENTE y SERGIO ALEIXANDRE IZQUIERDO han disfrutado de la carrera IMPERIAL BIKE TOUR en madrid con 3 etapas diferentes.

Clasificaciones 1ªEtapa - Viernes 22 de Abril, 2016 - 20,2KM y +951m.

PUESTOS NOMBRE APELLIDOS TIEMPO
040 ADRIAN SANZ VALIENTE 1:07:51
043 SERGIO ALEIXANDRE IZQUIERDO 1:08:33

Clasificaciones 2ªEtapa - Sabado 23 de Abril, 2016 - 54KM y +1890m.

PUESTOS NOMBRE APELLIDOS TIEMPO
033 SERGIO ALEIXANDRE IZQUIERDO 2:41:17
034 ADRIAN SANZ VALIENTE 2:41:18

Clasificaciones 3ªEtapa - Domingo 24 de Abril, 2016 - 74,1KM y +1781m.

PUESTOS NOMBRE APELLIDOS TIEMPO
027 ADRIAN SANZ VALIENTE 3:17:00
028 SERGIO ALEIXANDRE IZQUIERDO 3:17:02

Sábado 23 de Abril V Marcha BTT Cofrentes con un recorrido de 45km y 1000m D Acumulado, donde a hecho parte nuestros corredores SERGIO VELIZ RUBIO y CARLOS PARDO VILLANUEVA .

Clasificaciones V Marcha BTT Cofrentes.

PUESTOS POS.CATEG NOMBRE APELLIDOS TIEMPO
013 3 SERGIO VELIZ RUBIO 2:09:11
021 9 CARLOS PARDO VILLANUEVA 2:19:51

 

Domingo 24 de Abril se celebró la X Marcha BTT La Yesa del CSBTT con un recorrido de 41,5 km y con 1000m D Acumulado, una carrera rápida y divertida.
Nuestro equipo se llevo el Jamón por el 2 equipo mas numeroso de la carrera.

Aquí tenemos las clasificaciones de nuestro equipo de la X Marcha BTT La Yesa CSBTT:

PUESTOS POS.CATEG NOMBRE APELLIDOS TIEMPO
026 6 SERGIO VELIZ RUBIO 2:00:20
053 24 MARTIN FARIAS RAMA 2:08:59
072 16 CARLOS PARDO VILLANUEVA 2:11:41
074 32 OSCAR MARTINEZ FERNANDEZ 2:11:53
078 33 RAMON VALERO SANZ 2:12:27
087 18 PEDRO CAVA MORENO 2:14:48
092 19 ANGEL ESCAMILLA LOPEZ 2:15:22
093 7 CARLOS DANIEL VALLE MARTINEZ 2:15:25
110 24 HEBERTO BURGOS SALVATIERRA 2:17:04
135 58 ION ENACHIEV 2:20:59
146 60 ANTONIO HIDALGO PARDO 2:24:17
149 62 FRANCISO VALENZUELA ARJONA 2:24:32
156 37 SALVADOR MORENO MORENO 2:25:16
182 32 LUIS REQUENA ANDRES 2:29:57
215 34 ADRIAN FLORES MATEOS 2:35:09
294 78 PEDRO ROMERO CHISBERT 2:59:01
295 109 JOSE MARTINEZ TIERNO 2:59:01
298 6 CAROLINA PéREZ RUIZ 2:59:32
302 112 JAVIER PICAZO HERRAIZ 3:00:18
316 115 RAúL CARRILLO NAVARRO 3:06:21
328 44 DANIEL HERNANDEZ GARCIA 3:22:45
338 27 ANTONIO LOPEZ GARRIDO 3:29:48
339 28 MIGUEL CATALAN PALOMAR 3:30:00
340 29 JOSE LUIS MARTíN VILLAR 3:30:00

 

Album de fotos de la proba del CSBTT aquí



Fuente: http://loosbike.com/publ/clasificaciones_del_equipo_de_las_marchas_de_este_fin_de_semana_22_24_de_abril_2_016_gt_gt_gt_v
Categoría: en | Agregado por: Admin (25/04/2016)
Vistas: 430 | Etiquetas: Clasificaciones Loosbike | Valoración: 5.0/1
Total de comentarios: 0
Nombre *:
Email *:
Código *: